Омские спортсмены метко отстрелялись на чемпионате Российской Федерации в Краснодаре

В столице Кубани продолжается командный чемпионат РФ по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские состязания по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Омичи завоевали две золотых медали. В упражнении «Пневматический пистолет, десять метров».

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в квалификации Артем сразил 582 мишени из 600 вероятных, а в финале попал 243,5 очка.

На пьедестал также поднялись занявшая второе место петербурженка Ольга Степанова и заслуженный мастер спорта из Липецкой области Ирина Измалкова. «„Серебро“ досталось Ирине Серебрянской из Республики Адыгея, а замкнула тройку призеров москвичка Юлия Алипова», — сказали в областном минспорта.

При этом, невзирая на личные победы в командном чемпионате нашим спортсменам удалось взять только «бронзу», уступив пальму главенства представителям Московской и Липецкой области. «Мужчины» подопечный Надежды Савкиной стал бронзовым призером.