РФ в дополнительное время уступила Швеции в первой игре чешского этапа Евротура

Поражением от сборной Швеции с результатом 3:4 завершился сегодня 1-ый матч русской хоккейной дружины на Чешских играх — заключительном этапе Евротура.

Дважды по ходу матча имея преимущество в две шайбы, хоккеисты сборной Российской Федерации не смогли удержать победный счёт, в итоге чего потерпели поражение в овертайме.

В составе россиян дублем отметился капитан Сергей Мозякин, одну шайбу на собственный счет записал защитник Виктор Антипин. Правда, только в овертайме, основное время завершилось со счётом 3:3. Решающую шайбу забросил Габриэль Ландеског.

Голы: Мозякин, 07:12 (0:1). 3:3 — Умарк (Раск, Строльман), 50:26 — (5х4).