Хоккей молодежный Чемпионат мира 2018: Канада и Швеция померились силами в финале

Хоккей молодежный Чемпионат мира 2018: молодежное хоккейное первенство завершилось. В финальном матче встретились две сборные, которые изначально считались фаворитами.

По времени Москвы решающий матч состоялся ранним утром шестого января. Проходил финал, как и весь турнир, в Соединенных Штатах. Интриги в этом поединке было достаточно. Молодежные сборные Канады и Швеции, как и взрослые сборные этих стран, считались самыми сильными сборными в мире. В итоге, они сошлись в финале, чтобы определить сильнейшую команду.

На своем турнирном пути канадцы уверенно разбирались со всеми оппонентами, в том числе и в полуфинальном матче – против сборной Чехии. Канадцы разгромно победили чехов, и это сделало их еще более уверенными фаворитами.

Сборная Канады переиграла сборную Швеции со счетом 3:1, хотя по ходу матча, в первом и во втором периодах на табло была ничья. Исход решился в третьем периоде, когда канадцы сперва вышли вперед, а затем, забили еще один мяч уже в пустые ворота.